Аргонодуговой сварочный аппарат EDON TIG-200 AC\DC – это аппарат для аргонодуговой сварки разных типов металлов: стали, нержавейки, алюминия, титана и их сплавов. Особенностью TIG сварки является быстрый поджиг, стабильное поддерживание дуги, ровный и аккуратный шов, отсутствие разбрызгивания метала и шлака. С помощью такого аппарата гарантируется удобная сварка в любом положении и всегда качественный результат при работе с тонкими листами метала (специальный режим TIG PULSE).
Сварка ведется дугой с наименьшим расходом вольфрамового электрода для изделия малой толщины, при этом шов заполняется самим металлом. Для толстых металлов применяется присадочная проволока, которая плавится под действием дуги и заполняет соединение.
Сварочная дуга разжигается бесконтактно посредством подачи высокочастотной искры. Для того чтобы реализовать эту функцию, разработчики включили в схемотехнику осциллятор с хорошим запасом мощности. Он молниеносно и бесконтактно возбуждает дугу между поверхностью и электродом даже при значительном зазоре.Также осциллятор дает возможность осуществлять сварку аргонодуговой горелкой даже с очень протяженным рукавом.
Сварка ведется дугой с наименьшим расходом вольфрамового электрода для изделия малой толщины, при этом шов заполняется самим металлом. Для толстых металлов применяется присадочная проволока, которая плавится под действием дуги и заполняет соединение.
Сварочная дуга разжигается бесконтактно посредством подачи высокочастотной искры. Для того чтобы реализовать эту функцию, разработчики включили в схемотехнику осциллятор с хорошим запасом мощности. Он молниеносно и бесконтактно возбуждает дугу между поверхностью и электродом даже при значительном зазоре.Также осциллятор дает возможность осуществлять сварку аргонодуговой горелкой даже с очень протяженным рукавом.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Edon |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Вес | 20 кг |
| Номинальный сварочный ток | 20 А |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Напряжение питания | 220 В |
| Напряжение холостого хода | 56 В |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 10 мм |
| Степень защиты IP | 23 |
| Частота тока | 60 Гц |
| Потребляемая мощность (W) | 4.5 кВА |
Информация для заказа
- Цена: 31 000 ₴






